menuclose search
8 800 200-33-44 Бесплатный звонок по РФ Заказать звонок

МАЗ на выставке COMTRANS-2017

Выставка «Comtrans-2017» проходит в Москве с 4 по 9 сентября. В ней принимают участие более 200 компаний из 18 стран. Первый день посвящен грузовикам, второй – автобусам. Минский автозавод планирует не только показать новинки, но и заключить деловые контракты. Белорусская автотехника сейчас пользуется успехом в России, Казахстане и других странах СНГ. Приглашаем всех посетить наш стенд в г. Москва, МВЦ "Крокус-Экспо", павильон 3, зал 13, место 13-350

Минский автомобильный завод представил в Москве четыре новинки: автобус большого класса, в котором установлен специальный лифт для инвалидов-колясочников, трехосный седельный тягач, автопоезд в составе двухосного седельного тягача и изотермического полуприцепа и среднетоннажный бортовой автомобиль. Новая автотехника показана на международной выставке коммерческого транспорта Comtrans, которая проходит с 4 по 9 сентября 2017 г. в Москве.

Большой интерес для потребителей представляет собой вместительный автобус МАЗ 231185 для междугородних и пригородных перевозок, который оснащен подъемником для инвалидов-колясочников. Новинка может найти применение на пригородных маршрутах в СНГ и некоторых странах Европы.

Автобус вмещает до 87 человек, причем количество сидячих и стоячих мест примерно одинаковое. Так, в салоне установлено 47 сидений, в том числе два откидных. Предусмотрено и отдельное место для человека в инвалидной коляске. Еще один атрибут безбарьерной среды – специальный лифт для людей с физическими особенностями. Комфортный микроклимат в салоне обеспечит климатическая установка Eberspaсher.

МАЗ 231185 выделяется большими для своего класса размерами: длина – 12 метров, ширина – 2,55 метра. Высота незначительно превышает 3 метра. 18-тонную машину разгоняет немецкий двигатель от Daimler, который дополняет автоматическая коробка передач от Allison. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке 100 км/ч.

В автобусе может быть установлена светодиодная оптика. Она не только добавляет ярких штрихов экстерьеру, но и обладает повышенной светоотдачей при меньшем потреблении тока, долговечностью и высокой защитой от пыли и влаги.

«Новый автобус повысит позиции Минского автозавода в сегменте автотехники для пригородных и междугородних сообщений. Он особенно эффективен на длинных маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. По сути, мы создали один из лучших автобусов, который практически не имеет конкурентов в соотношении цены и качества на постсоветском пространстве», – отметили на предприятии.

На выставке Comtrans также представлен автопоезд в составе седельного тягача МАЗ-5440С9-520-031 и полуприцепа МАЗ-Купава 930011. Он предназначен для международных перевозок различных тарных грузов на дальние расстояния. Тягач оснащен 6-цилиндровым двигателем экологического класса 5 с системой SCR (Selective Catalytic Reduction), созданным Ярославским моторным заводом. Среди преимуществ двигателя – улучшенная топливная экономичность, меньшая теплонагруженность, и как следствие – выше ресурс, увеличенный интервал замены масла.

Автомобиль получил новый интерьер с более просторным верхним спальным местом. Для обивки используется износостойкий материал бежевых тонов. Изменения коснулись и панели приборов, которая изготовлена в серых тонах: установлен новый щиток приборов с бортовым компьютером увеличенной диагонали, установлены новые дефлекторы, новые кнопки. В центральной части установлен столик с двумя подстаканниками и нишей для хранения различных принадлежностей. Над ветровым стеклом установлена противосолнечная шторка с электроприводом, на водительской двери установлена шторка с механическим приводом.

Тягач работает в сцепке с изотермическим полуприцепом МАЗ-Купава 930011 на шасси МАЗ-97585. Его грузоподъемность составляет 26 тонн, объем кузова – 85м3.

Еще одной новинкой стал седельный тягач МАЗ-643029-1420-012 с колесной формулой 6х4. Его отличают усиленная задняя подвеска (26 000 кг). Нагрузка на седельно-сцепное устройство составляет 22550 кг, что позволяет буксировать полуприцепы в составе автопоезда полной массой до 65 тонн. На автомобиле установлен двигатель Weichei Power WP12.430 мощностью 430 л.с. Предусмотрены комплектации для работы как с бортовыми так и с самосвальными полуприцепами.

Новинка Минского автомобильного завода - среднетоннажный бортовой автомобиль 4х2 МАЗ-4381СO на шинах размерности 245/70R19.5. По сути, это «развозной» автомобиль, предназначенный для работы в городских условиях. Что важно, он не подпадает под систему оплат российской системы взимания платы с грузовиков «Платон», поскольку его полная масса составляет 12 тонн. Для сокращения времени на погрузочно-разгрузочные работы на МАЗ-4381СO установлена бортовая платформа шторного типа объемом 38,9 м3 . (Внутренняя длина – 6150 мм, что позволяет вместить 14 европоддонов).

На автомобиле установлен новый двигатель ЯМЗ-534 экологического класса 5 с 6-ступенчатой коробкой передач ZF 6S800TO.

Особенностью интерьера кабины является наличие противосолнечной шторки с электроприводом. Для комфорта водителя в кабине также установлен независимый воздушный отопитель.

На представленных автомобилях предусмотрена возможность установки электропривода зеркал, электростеклоподъемников, шторки с электроприводом, центрального замка, кондиционера, круиз-контроля, системы курсовой устойчивости, системы экстренного вызова оперативных служб. Запчасти МАЗ в России вы найдете здесь.

Источник: https://maz.by

04.09.2017 12:18